российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Черновецкий лишился большинства в горсовете Киева

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала сегодня 14 новых депутатов городского совета Киева от Блока Юлии Тимошенко вместо «перебежчиков», после выборов примкнувших к составу большинства, поддерживающему мэра Леонида Черновецкого.

Всего сегодня должно было быть зарегистрировано 15 новых депутатов, однако ЦИК одному из них отказал, поскольку тот не подал необходимое заявление.

ЦИК принял решение, исходя из закона об императивном мандате.

Однако часть членов Центризбиркома отказались голосовать за регистрацию новых депутатов от БЮТ.

Они сослались на то, что сейчас «перебежчики», не желающие терять мандаты, пытаются оспорить лишение их депутатского статуса в суде, кроме того, закон об императивном мандате находится на рассмотрении Конституционного суда Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.08

В день Бухарестского саммита в Киеве пройдет крестный ход против НАТО. / Отвечать за подготовку к 1020-летию крещения Руси будет Секретариат Ющенко. / Тарасюк требует отставки генпрокурора Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках