российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Тимошенко вслед за Ющенко заявил об угрозе иностранных СМИ

Президент Виктор Ющенко был прав, когда говорил об угрозе, которую несут иностранные СМИ, работающие на территории Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Олег Медведев, один из ведущих политконсультантов Блока Юлии Тимошенко.

«Однозначно, Россия ведет очень сильную информационную кампанию, и не только в Украине. Мы видели несколько подач России в отношении темы НАТО и по поводу присоединения Украины к ПДЧ. Своеобразными проявлениями информационных атак были якобы заявления НАТОвских чиновников в России, что Украине не дадут ПДЧ на саммите в Бухаресте. Хотя таких заявлений на самом деле не было. Еще одной информационной подачей была информация о встрече Путина и Меркель, которая подавалась российскими СМИ, а так же украинскими, под крылом России, что, якобы, Путин и Меркель договорились, что Украине не дадут ПДЧ», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В Европе, мягко говоря, были удивлены подаче информации в таком русле, то есть, информация была подана неверным способом. В целом российскими и украинскими СМИ под крылом России, в первую очередь, тема НАТО и ПДЧ в отношении Украины подается искривлено, в виде своеобразных информационных атак», – добавил Медведев.

Как сообщал «Новый Регион», в пятницу на заседании Совбеза Украины президент Виктор Ющенко заявил потенциальной опасности для Украины со стороны иностранных информационных структур.

В частности, президент Украины заявил о том, что, по его данным, некие иностранные структуры проводят информационные кампании, касающиеся «так называемых языковых проблем, религиозных, а также вопросов европейской интеграции».

«Есть несколько центров, колоссальная система теле-, радиостанций, которые проводят политику не в пользу Украины, проводят политику других государств», – сказал он.

По мнению Ющенко, иностранные структуры при этом зачастую дезинформируют общество.

«Наибольшая угроза национальной безопасности – информационная экспансия иностранных государств. Благодаря этому в информационном пространстве Украины проводятся информационно-психологические кампании по тем или иным вопросам, для того, чтобы дезинформировать общество, не полностью его информировать или проводить кампании не в интересах нашего государства», – заявил он.

«От ответа на этот вопрос зависит – быть ли Украине Украиной», – добавил Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.03.08

Медведев предлагает Тимошенко провести референдум по НАТО. / 25 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Интернет-зависимостью страдают уже миллионы людей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках