российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: присоединение Украины к ПДЧ НАТО переносится на 2009 год

Присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО состоится если не на саммите альянса в апреле, то на следующем саммите, который будет посвящен 60-летию НАТО.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Института евроатлантического сотрудничество Александр Сушко.

«Очевидно, что негативного ответа от НАТО для Украины и Грузии на саммите в Бухаресте не будет. Но также нет гарантий, что будет выполнена наша программа максимум – предоставлением нам ПДЧ. Не исключено, что позитивный ответ будет отсрочен во времени. Такой компромиссный вариант сейчас прорабатывается рядом европейских стран», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Оптимальным было бы предоставление Украине и Грузии ПДЧ в следующем году на саммите в Вашингтоне, где будет праздноваться 60 лет Альянсу. Имиджево и красиво было бы предоставление ПДЧ Украине и Грузии именно на следующем саммите», – добавил Сушко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.03.08

Советник Тимошенко вслед за Ющенко заявил об угрозе иностранных СМИ. / Медведев предлагает Тимошенко провести референдум по НАТО. / 25 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках