российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев может приехать на юбилей Полтавской битвы

Новоизбранный президент России Дмитрий Медведев может принять участие в торжествах по случаю 300-летия Полтавской битвы, которые пройдут в 2009 году.

Об этом украинским журналистам сообщил посол РФ Виктор Черномырдин.

По его словам, визит Медведева будет зависеть от уровня подготовки к проведению мероприятий.

Черномырдин также сообщил, что родители супруги Медведева – родом из Полтавской области.

Тему юбилея Полтавской битвы обсуждают и в Москве. Так, первый вице-премьер Сергей Иванов заявил, что Россия не будет мириться с новой трактовкой этого исторического события. «Мы должны с фактами в руках, спокойно и грамотно опровергать эти нападки», – заявил он на заседании организационного комитета «Победа».

Напомним, что Секретариат Виктора Ющенко трактует 300-летие Полтавской битвы как юбилей «украинско-шведского союза», заключенного войсками Карла и гетмана Мазепы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.03.08

В ответ на вступление Украины в ВТО виноградари обещают устроить «крестьянский бунт». / В Севастополе митингуют за и против отставки Куницына. / Двоевластия в России не будет, заверил Медведев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках