российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии Регионов тоже заговорили о выводе Черноморского флота

Украине следует обсудить с Россией процесс подготовки к выводу Черноморского флота, который должен покинуть Крым после 2017 года.

Об этом заявил Тарас Черновол, депутат Верховной Рады от Партии Регионов.

«Для того, чтобы его вовремя вывести, уже сегодня нужно что-то предпринимать российской стороне, скажем, им нужно готовить ту же военную базу в Новороссийске, которая не готова принять этот флот. А этот вопрос до сих пор не обсуждался в двустороннем диалоге Украины и России», – сказал он в интервью «ИМК».

«Я не хотел бы, чтобы на территории Украины перебывали стационарно чьи-либо военные базы. Я считаю, что в соответствии с Конституцией, Украина должна оставаться внеблоковым государством. Мы можем проводить учения на своих полигонах – это хорошо и выгодно для украинских вооруженных сил, они тоже получают определенное образование, но пребывание военных баз создает новые факторы опасности и нестабильности», – подчеркнул Черновол.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.03.08

Операторы кабельного ТВ подают в суд на Нацсовет Украины по телерадиовещанию. / Ющенко призвал к скорейшему проведению реформы местного самоуправления. / Ющенковский политолог заявил, что правительство Януковича лучше Кабмина Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках