российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: расторжение «Большого договора» зависит от результатов саммита НАТО

Если на бухарестском саммите НАТО будет принято решение о присоединении Украины к Плану действий по членству в альянсе, Россия действительно может расторгнуть Договор о дружбе и сотрудничестве от 1997 года.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Компартии Александр Голуб.

«Я не думаю, что сегодня вопрос встанет о расторжении Большого договора, хотя не исключено, что если в Бухаресте будет принято присоединение Украины к ПДЧ, этот договор может быть расторгнут. Скорее всего, что, использовав сложившуюся ситуацию, «думцы» обратятся с предложениями к российскому правительству занять максимально прагматичную позицию, в том числе того, что касается экономической сферы, кооперации наших предприятий по отношению к Украине», – заявил Александр Голуб.

«Я думаю, что обеспокоенность наших коллег-депутатов из Государственной думы очевидна, поскольку политика, которую проводят Ющенко и Тимошенко, направлена на очевидный срыв достигнутых договоренностей между Российской Федерацией и Украиной. Собственно говоря, хотя об этом не говорят вслух, руководство Украины уже не считает Россию своим стратегическим партнером. Более того, оно пытается вопреки воле большинства населения страны изменить политический вектор развития Украины на антироссийский. Поэтому подобные слушания совершенно понятны, очевидна та обеспокоенность, с которой будут и будут рассматривать эти вопросы», – считает депутат.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.03.08

Портников рассказал, почему Ющенко боится иностранных СМИ. / Тягнибок: Украина должна тоже выдвинуть претензии России за соблюдение «Большого договора». / В Киеве на «Марш украинского зрителя» выведут 10 тысяч человек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках