российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: в досрочных выборах мэра Киева участвуют одни «политические онанисты»

Действующий мэр Киева Леонид Черновецкий не сможет победить на досрочных выборах, и, скорее всего, градоначальником после 25 марта станет Виталий Кличко. Об этом сегодня на круглом столе заявил политолог Дмитрий Выдрин.

«Леонид Черновецкий не будет мэром Киева», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Выдрин пояснил, что Блок Леонида Черновецкого реальной политической силой не является, и в Киевсовете не получит больше 25 голосов. Даже с учетом депутатов от Партии Регионов, которых, по мнению политолога, будет не больше 15, Леонид Черновецкий не получит большинство сторонников в Киевсовете. Таким образом, утверждает Выдрин, новому мэру некому будет присягать на верность.

Также, по мнению политолога, Леониду Черновецкому «не удастся создать образ демократического, псевдодемократического человека, поэтому победит тот, кто создаст такой образ».

«Исходя из этого, можно предположить, что Леонид Черновецкий не будет мэром в обозримом будущем», – заявил Дмитрий Выдрин.

По мнению политолога, наиболее успешный образ на данный момент у Виталия Кличко, поэтому его шансы на победу преимущественные.

«Он вжился в этот образ, вжился в терминологию, втянулся в дискуссию, поэтому шансы у него большие», – подчеркнул Дмитрий Выдрин.

Однако, по мнению Дмитрия Выдрина, даже после прихода Кличко к власти ситуация в Киеве существенно не изменится.

«Я извиняюсь за термин, но я их называю политические онанисты, потому что для них Киев – это резиновая кукла, где главное – овладеть оболочкой, которая называется «земля», «недвижимость», – пояснил политолог.

Если борьба «образов» продолжится, то в перспективе, по мнению Дмитрия Выдрина, уже через полгода на выборах мэра Киева может победить другой образ, который скажет, что «я еще младше Кличко, еще демократичнее Кличко».

«Мы знаем этого демократа, он уже появляется на сцене и свою демократическую роль репетирует», – заключил политолог.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.03.08

Американская долларовая пирамида вступила в фазу самоуничтожения. / Верховная Рада отказывается отменять украинизацию кинотеатров. / Россия ведет против Грузии «психологическую войну» с участием доброго и злого полицейского. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках