российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: у России нет никаких оснований обвинять Украину в невыполнении «Большого договора»

У России нет никаких оснований обвинять Украину в нарушении Договора о дружбе и сотрудничестве от 1997 года.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк, комментируя намерение Госдумы России провести 1 апреля слушания на тему выполнения Украиной «Большого договора».

«Очевидно, что нет ничего, что могла бы поставить нам в укор Россия. Мы выполняем все условия Договора», – утверждает Тарасюк.

В то же время, по его словам, «могут найтись политические авантюристы в России, которые могут потребовать в виде мести за присоединение к ПДЧ, отказаться от некоторых частей Договора».

«Но это буде т абсолютным абсурдом. С правовой точки зрения! А если Россия поставит вопрос о непризнании Крыма частью украинского государства, как прописано в документе, то это вообще будет противоречить решению Совета ООН от 20 июля 93 года. Я как дипломат горжусь этим решением, согласно которому Совет ООН однозначно стал на сторону Украины в любых спекуляциях относительно принадлежности Крыма и Севастополя. Так что это со стороны России будет противоречить не только двусторонним договоренностям и обязательствам, но и международному праву», – заключил Тарасюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.03.08

Ющенко заверил ОБСЕ, что Украина не обижает нацменьшинства. / Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против «Фуршета», «Fozzi», «Великой кишени». / Политолог: в досрочных выборах мэра Киева участвуют одни «политические онанисты». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках