российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перевод российского ТВ на украинский язык временно отменяется

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил пойти на уступки операторам кабельных сетей: требования по переводу иностранных телеканалов на украинский язык временно отменяются, пишет сегодня газета «Экономические известия».

Между тем, Нацсовет не отказался от идеи «адаптации» иностранных телеканалов, присутствующих в сетке украинских кабельных операторов. Просто список таких телеканалов сейчас отправлен на доработку. Примечательно, что в Нацсовете также подчеркнули, что адаптацию иностранных программ должны осуществлять их собственники, а не украинские провайдеры программной услуги.

Одно из требований такой адаптации – полностью исключить иностранные рекламные блоки в телеканалах, транслирующихся из-за рубежа.

Впрочем, представитель Союза кабельного телевидения Олег Баранов уже выразил уверенность, что на уступки чиновники решились лишь для того, чтобы на время закрыть рот кабельщикам и не привлекать к этому сегменту рынка лишнего внимания.

По его словам, действия Нацсовета можно считать лоббистскими – если от планов по «адаптации» иностранных телеканалов не откажутся, то наверняка появятся структуры, занимающиеся переводом и «врезкой» рекламы в «адаптированные» программы. Баранов прогнозирует, что эти структуры выйдут «из сложившейся ситуации победителями-миллионерами».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.03.08

Тимошенко снова связала цену на газ и Черноморский флот. / СМИ: падение курса доллара – результат войны Тимошенко с газовыми посредниками. / Ющенко: через 2 года за вступление в НАТО будет 70% жителей Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках