российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко: визит Буша в Украину – это визит главы великого государства

Юлия Тимошенко встретится с президентом США Джорджем Бушем, который посетит Украину 1 апреля.

Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря в ходе брифинга в Киеве.

«Премьер Тимошенко обязательно встретится с президентом США Джорджем Бушем в Киеве, во время визита американского главы в Украину», – пообещал он.

Вице-премьер прогнозирует, что «в ходе встречи премьера Тимошенко и президента Буша будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества. Мы ожидаем существенный прогресс для наших стран в этом направлении», – отметил он.

В целом Немыря уверен, что «визит Буша в Украину – это визит главы великого государства. Очевидно, что будут обсуждаться разные вопросы. В первую очередь, вопросы углубления экономического и стратегического сотрудничества. Я думаю, что визит Буша очень важен с точки зрения перспективы украино-американских отношений. Немаловажно для нас, что все кандидаты в президенты США также выразили полную поддержу Украине на пути евроатлантической интеграции. То есть, отношения Украины и США имеют очень хорошую перспективу», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.03.08

Явлинский: «Заниматься бизнесом интересно только президенту. Всем остальным просто очень страшно». / Правозащитники рассказали ОБСЕ об Украине и русском языке. / Абрамович может получить контроль над поставками газа Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках