российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко хочет уже летом знать цену на газ в 2009 году

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на встрече с иностранными дипломатами в Киеве выразила уверенность в том, что уже летом 2008 года удастся завершить переговоры о поставках газа с Россией, и цена на следующий год будет известна до сентября.

«Эти переговоры сейчас ведутся, и их надо завершить летом, потому что осенью, перед началом отопительного сезона, происходит обострение газовых проблем», – сказала она.

«Чтобы была понятна динамика цен на транзит газа и перспективы для экономики», – добавила Тимошенко, дав понять, что готова к увеличению цены на транзит российского газа в случае его подорожания для Украины.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Тимошенко заявила, что надеется на то, что подорожание российского газа для Украины будет проходить постепенно, в течение 4 лет.

В то же время, «Газпром» заявил, что уже с 2009 года цена на среднеазиатский газ, потребляемый Украиной, вырастет до европейского уровня.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.03.08

Тимошенко обещает отдать добычу нефти и газа иностранцам. / Узнав о покупке «Росукрэнерго» партнером Абрамовича, Тимошенко собрала экстренное совещание. / Правительство Тимошенко: визит Буша в Украину – это визит главы великого государства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках