российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За повышение цен на Украине будут штрафовать не только магазины, но и заправки

Власти Украины продолжают попытки сдержать рост цен: вчера Антимонопольный комитет заявил о намерении оштрафовать крупнейшие сети супермаркетов, а сегодня пригрозил санкциями автозаправкам.

Так, уже известно, что на Западной Украине АМКУ оштрафовал на 60 тыс. гривен «Континиум-Галичина» и «Альфа-Нафта» за сговор, который, по мнению Антимонопольного комитета, привел к установлению завышенных цен на дизельное топливо на АЗС этих компаний.

Кроме того, о штрафах предупредил и председатель киевского городского отделения АМКУ Сергей Кириленко. По его словам, претензии имеются к фирмам «ТНК» и «Лукойл». Если будет доказан их сговор, компании будут оштрафованы на 10% от годовой прибыли.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против торговых сетей «Фуршет», «Велика кишеня» и «Fozzi» (магазины «Сильпо», «Фора», «Днепрянка», «БумиМаркет») по признакам злоупотребления монопольным положением на рынке розничной реализации продовольственных товаров в Киеве.

Вчера Юлия Тимошенко заявила, что ее правительство за ближайшие полгода резко снизит темпы инфляции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.03.08

Тимошенко хочет уже летом знать цену на газ в 2009 году. / Тимошенко обещает отдать добычу нефти и газа иностранцам. / Узнав о покупке «Росукрэнерго» партнером Абрамовича, Тимошенко собрала экстренное совещание. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках