российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко жалеет, что пока нет закона о запрете газет на русском языке

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на Форуме интеллигенции в Киеве признался, что сожалеет по поводу присутствия русского языка не только в электронных СМИ, но и даже в газетах.

«Самые рейтинговые издания: «Сегодня», «Факты», «Газета по-киевски», «Комсомольская правда в Украине» выходят только в российском варианте», – подчеркнул Ющенко.

По его словам, сегодня только 2 общеукраинских печатных издания выходят на украинском языке: «Украина молодая» и «Газета по-украински». Однако из зала собравшаяся украинская интеллигенция подсказала президенту, что на украинском выходят еще «Сельские вести», а также «Зеркало недели».

«Мы не имеем сегодня в Украине ни одного общенационального канала, государственного, который бы покрывал всю территорию Украины. Это позор! И этого не должно быть», – продолжил президент.

Он добавил, что к этой проблеме можно отнести и ситуацию с кабельными операторами. Ющенко подчеркнул, что 18% кабельных операторов работают без лицензии.

«Я уже не говорю, с каким продуктом, и на каком языке они работают», – отметил президент.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.03.08

Рынок московской недвижимости может обвалиться в любой момент. С рынка уже ушли все реальные покупатели. / Юрий Бойко: За 100 дней работы премьером Тимошенко полностью развалила топливный комплекс Украины. / Минкультуры: протесты против украинизации кинотеатров – «неприкрытая украинофобия». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках