российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко не пойдет на выборы президента, если Ющенко не урежет ей полномочия

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы президента страны, если Виктор Ющенко откажется от попыток пересмотреть объем полномочий главы Кабмина.

«Если будет достаточно полномочий у премьера, в таком случае я могу поддержать Виктора Андреевича», – сказала она сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Если между президентом и мной будет нормальное, гармоничное сотрудничество, мы сможем давать общий результат, то я сделаю так, чтобы был единый кандидат», – подчеркнула Тимошенко.

Напомним, что Виктор Ющенко выступает за принятие закона о Кабмине, который должен существенно ограничить полномочия премьера в пользу президента.

Тимошенко ранее заявила, что необходимо внести изменения в Конституцию, которые либо ликвидируют полномочия премьера, либо главы государства, чтобы между ними не было противоречий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.03.08

Белорусская Церковь: союзное государство с Россией будет создано в ближайшее время. / Партия Регионов не согласовала кандидата в мэры и будет оспаривать законность перевыборов. / Тимошенко собирается приехать в Крым. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках