российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорович: заявление Лужкова о пересмотре статуса Крыма – это мышиная возня

Украина в скором времени присоединится к НАТО, и тогда Россия не сможет выдвигать никаких территориальных претензий. Об этом «Новому Региону» заявила депутат Лилия Григорович из блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Заявление Лужкова о пересмотре статуса Крыма – это мышиная возня, и ничего из-за этого не будет. В то же время, Украина с огромной надеждой ожидает присоединения к ПДЧ после приезда Буша. В первую очередь, это даст безопасность Украине, и тогда никто больше не сможет претендовать на нашу Тузлу, и тогда никто просто не сможет ляпать языками о Крыме, как это сегодня делает Лужков и Затулин», – сказала она.

«Просто Россия нервничает, заявляя о том, что пересмотрит условия Большого договора. Нужно понимать, что Россия – это страна, входящая в государство Большой 8-ки, имеет великодержавные амбиции, поэтому они всегда будут так реагировать. Считаю, что Украина должна аплодировать и кричать «браво» тому, что Россия хочет пересмотреть условия Большого договора. Этот договор был подписан очень давно. После этого Украина ратифицировала договор о зоне свободной торговли с Россией, а Россия этого не сделала. Я думаю, что после приезда Буша в Украину Россию вынудят, чтобы зона свободной торговли заработала, поскольку Буш – это тот дядька, который если сказал, то сделал», – подчеркнула Григорович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.08

Юрий Бойко: «Если в Евросоюзе и НАТО Украину не ждут, так зачем же туда ломиться?». / Верховная Рада не смогла уволить чиновников-«регионалов». В кулуарах вновь говорят о распаде коалиции. / Буш отвесил комплименты Ющенко и рассказал, чего боится Путин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках