российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: Россия не пересмотрит Большой договор, изменение статуса Крыма нереально

Россия не будет пересматривать Большой договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной от 1997 года. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Алексей Плотников из Партии Регионов.

«Что же касается заявлений Госдумы России, то Россия может себя так вести, учитывая, что она имеет право преемника СССР, и Украина зависит от России в поставках энергоносителей. То есть, Россия действует абсолютно в русле наступательной внешнеполитической доктрины. Но я не думаю, что будут какие-то конкретные последствия для Украины в рамках пересмотра Договора», – сказал он.

«Что же касается заявлений о пересмотре украинского статуса Крыма, то это неправомерно и абсолютно не реально. А то, что говорит Лужков, это абсолютно в его формате», – подчеркнул Плотников.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.08

Григорович: заявление Лужкова о пересмотре статуса Крыма – это мышиная возня. / Юрий Бойко: «Если в Евросоюзе и НАТО Украину не ждут, так зачем же туда ломиться?». / Верховная Рада не смогла уволить чиновников-«регионалов». В кулуарах вновь говорят о распаде коалиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках