российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шкиль: Россия рассматривает Украину как «нужник»

Угрозы России выйти из Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной не заставят Киев отказаться от планов по интеграции в НАТО.

Об этом «Новому Региону» заявил Андрей Шкиль, депутат от Блока Юлии Тимошенко.

«Заявления России неразумные и недалекие, и они не воздержат Украину от вступления в НАТО. Не удивительно, что Лужков опять говорит о Крыме, он всегда исповедовал антиукраинскую позицию и продолжает это делать. Но я уверен, что это не будет иметь никаких последствий для Украины. То есть, правовых последствий не будет, возможны только моральные и экономические последствия. Возможно Россия, в очередной раз прекратит импорт наших конфет, но это даже хорошо, тогда нашим детям достанется больше конфет, и они станут дешевле», – сказал он.

«Естественно, такое заявление России связано с предстоящим саммитом НАТО и приездом Буша. Просто Россия в очередной раз рассматривает Украины как «нужник», куда она ходит, если ей нужно. Но Украина не будет «нужником» России, мы давно проехали эту ситуацию. Визит Буша дружественный, он демонстрирует глубокие отношения наших стран, а не схематические. Естественно, мы ожидаем присоединения к ПДЧ НАТО после его визита», – подчеркнул Шкиль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.08

Партия Регионов: Россия не пересмотрит Большой договор, изменение статуса Крыма нереально. / Григорович: заявление Лужкова о пересмотре статуса Крыма – это мышиная возня. / Юрий Бойко: «Если в Евросоюзе и НАТО Украину не ждут, так зачем же туда ломиться?». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках