российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: если Украина вступит в НАТО, Россия имеет право разрывать Большой договор

Россия имеет полное право выйти из Договора о дружбе и сотрудничестве, если Украина присоединится к Плану действий по членству в НАТО. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Александр Голуб из Коммунистической партии.

«Что же касается заявлений Госдумы России, то, на мой взгляд, это совершенно справедливая позиция России, ведь, если будет принято позитивное решение на саммите о присоединении Украины к ПДЧ, то это будет последним шагом Украины на пути в НАТО. И тогда наш вектор станет откровенно антироссийским, и существование договора в нынешнем формате будет невозможным. Его нужно будет пересматривать», – сказал он.

«Украине ничего не стоит ожидать от визита Буша, он просто приехал застолбить Украину как протекторат Америки, и в очередной раз раздать указания в частности президенту Ющенко. Сама встреча Буша-Ющенко в День дурака очень символична», – добавил Голуб.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.04.08

Шкиль: Россия рассматривает Украину как «нужник». / Партия Регионов: Россия не пересмотрит Большой договор, изменение статуса Крыма нереально. / Григорович: заявление Лужкова о пересмотре статуса Крыма – это мышиная возня. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках