российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит Буша избавить Украину от газовой зависимости от России

Украина приглашает американские компании к совместным проектам по развитию альтернативных источников поставок энергоносителей, а также внедрению энергосберегающих технологий.

Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко, обращаясь к американскому президенту Джорджу Бушу во время начавшегося завтрака двух лидеров в Киеве.

«С радостью приглашаем наших американских партнеров сосредоточить совместные усилия в сферах высоких технологий, энергосбережения, развития альтернативных источников энергопоставок, сельского хозяйства», – сказал украинский президент.

Напомним, что Украина в качестве шагов по избавлению зависимости от поставок газа из России рассматривает увеличение добычи нефти и газа на своей территории, а также внедрение технологий, которые помогут уменьшить потребление энергоносителей украинскими предприятиями.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат от Партии Регионов Тарас Черновол заявил, что, помимо поддержки вступления Украины в НАТО, целью визита американского президента Джорджа Буша в Киев может стать лоббирование интересов нефтяных компаний, спонсировавших его на президентских выборах.

Известный экономический консультант Богдан Гаврилишин ранее заявлял, что, если Украина разрешит западным компаниям добывать газ на своей территории, это сможет избавить официальный Киев от поставок газа из России, а также дать возможность Украине увеличить цены на транзит российского газа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.04.08

Коммунисты: если Украина вступит в НАТО, Россия имеет право разрывать Большой договор. / Шкиль: Россия рассматривает Украину как «нужник». / Партия Регионов: Россия не пересмотрит Большой договор, изменение статуса Крыма нереально. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках