российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве начался крестный ход против вступления в НАТО

В Киеве более тысячи православных верующих начали крестный ход против вступления Украины в НАТО. Колонна от железнодорожного вокзала направляется к зданию военно-информационного центра НАТО при Минобороны Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Участники шествия развернули плакаты «Нет вступлению в НАТО», «НАТО – тевтонский орден XXI века» и т.д.

«Мы не должны допустить, чтобы Украина, вопреки воле большинства ее граждан была втянута в агрессивный Североатлантический альянс. Ведь участие Украины в НАТО поставит ее на грань военно-политического и экономического конфликта с Россией и Беларусью. К тому же, вступление в НАТО усилит цивилизационный разлом русского мира, провоцируемый евро-американскими интеграторами как внутри Украины, так и из-за ее границ», – заявляют организаторы.

В распространенном ими заявлении также подчеркивается недопустимость вступления Украины «в агрессивный блок, чьи огнеметы выжигали жилые комнаты, чьи ракеты разрывали в клочья сербские монастыри, чьи наймиты отрубали руки православным сербским священникам».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.04.08

Лавров: Россия не будет реагировать на расширение НАТО, как маленький мальчик, который хлопает дверью. / Буш попросил НАТО принять в альянс Грузию и Украину. / Социологи: если выборы в Киеве пройдут в один тур, Черновецкий сохранит кресло мэра. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках