российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко снова уволил Сюзану Станик из Конституционного суда Украины

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня отменил указ о назначении Сюзанны Станик судьей Конституционного суда Украины. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что накануне, в конце марта Станик была восстановлена в должности судьи решением коллегия Верховного суда Украины. Это решение не подлежало обжалованию.

Однако Ющенко сейчас уволил опальную судью, воспользовавшись другой лазейкой: он сослался на нарушения, которые были допущены при назначении Станик судьей еще президентом Леонидом Кучмой.

Как сообщал «Новый Регион», в мае 2007 года, в разгар политического кризиса, Станик была отстранена от занимаемой должности указом президента Виктора Ющенко.

Станик тогда была докладчицей по делу об указе Ющенко по роспуску Верховной Рады, который пытались оспорить в суде представители Партии Регионов, Компартии и социалисты.

Накануне отстранения судьи, считавшейся лояльной к Партии Регионов, СБУ заявила о данных по получению Станик взятки в размере $12 млн. долларов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.04.08

Тимошенко признала провал подготовки Украины к Евро-2012. / Эксперт: нынешняя украинизация полностью повторяет политику фашистов во времена ВОВ. / НАТО переживает фазу острого внутреннего кризиса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках