российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко открыто обвинил Тимошенко в тайном союзе с кумом Медведева

Сегодня официальный сайт президента Украины опубликовал открытое письмо Виктора Ющенко к Юлии Тимошенко, в котором глава государства критикует премьера за сотрудничество с политиками, некогда бывшими одними из главных соратников Леонида Кучмы.

Так, Ющенко приводит в пример назначение первым заместителем министра регионального развития Алексея Ищенко, бывшего заместителя главы Администрации Кучмы.

Ющенко также указал, что заместителем главы Таможенной службы является Тарас Козак, а заместителем главы Нацагентства по вопросам использования энергетических ресурсов – Александр Паршин. Все они, по данным президента, близки к бывшему лидеру СДПУ(о) Виктору Медведчуку.

По мнению Ющенко, такие кадровые решения не соответствуют договоренностям о создании коалиции БЮТ и НУНС в Верховной Раде.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что Тимошенко в последнее время сблизилась с бывшим лидером СДПУ(о) Виктором Медведчуком, которого пресса называет кумом нового российского президента Дмитрия Медведева. По некоторым данным, Медведчук, используя свои связи в Кремле, помогал Тимошенко вести переговоры с Россией относительно поставок газа.

Отчасти сведения о союзе Тимошенко и СДПУ(о) подтверждают последние заявления одного из лидеров этой партии Леонида Кравчука, который неоднократно выступал в поддержку Тимошенко и критиковал Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.04.08

Ющенко снова уволил Сюзану Станик из Конституционного суда Украины. / Тимошенко признала провал подготовки Украины к Евро-2012. / Эксперт: нынешняя украинизация полностью повторяет политику фашистов во времена ВОВ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках