российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврокомиссия: вступление в ЕС и вступление в НАТО – это две абсолютно отдельные процедуры

Для того, чтобы стать членом Европейского Союза, Украине вовсе не обязательно вступать в НАТО. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве глава представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг. Отвечая на вопрос о том, какова позиция ЕС по отношению отказа Украине в предоставлении ПДЧ, он сказал, что у ЕС нет по этому поводу никакой позиции: «ЕС – это ЕС, а НАТО – это НАТО».

По его словам, некоторые реформы, осуществление которых необходимо для вступления в НАТО, действительно похожи на реформы, без проведения которых нельзя рассчитывать на членство в ЕС, прежде всего это относится к реформе системы управления. Однако это только сходство.

Еврочиновник напомнил, что есть страны-члены ЕС, не состоящие в НАТО, а есть страны-члены НАТО, не состоящие в ЕС.

«Действительно, некоторые страны стали членами Евросоюза после вступления в НАТО, но это вовсе не обязательный порядок действий. Вступление в ЕС и вступление в НАТО – это две абсолютно отдельные процедуры», – резюмировал Иен Боуг.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 03.04.08

Румыния может помешать Украине вступить в НАТО. / Украинский суд запретил билборды об обмане Тимошенко (ФОТО). / На Украине раскупили все турпутевки в Европу и Египет на майские праздники. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках