российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко уволил послов Украины в России и Германии. Подозревают, что из-за саммита НАТО

Вечером в пятницу президент Виктор Ющенко подписал указы об увольнении послов Украины в России и Германии.

В эфире украинского ТВ член Партии Регионов депутат Анна Герман намекнула, что это может быть связано с результатами саммита НАТО, где Украине отказали в присоединении к Плану действий по членству в альянсе. Как известно, против такого шага выступали Россия, Германия, Франция, а также некоторые другие европейские страны. «Как свидетельствуют наши источники, если бы в Бухаресте Ангела Меркель таки согласилась с предоставлением нашей стране ПДЧ, Саркози также не стал бы возражать», – пишет украинское издание «Зеркало недели».

Между тем, заместитель главы Секретариата президента Александр Чалый отказался признавать, что увольнение дипломатов связано с результатами саммита. По его словам посол Украины в Германии Игорь Долгов уволен в связи с желанием «найти новые формы сотрудничества с Берлином».

В то же время, по словам Чалого, посол Украины в России Олег Демина уволен в связи с достижением им «пенсионного возраста». 60 лет Олегу Демину исполнилось 1 августа 2007 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.04.08

Украинский эксперт: Россия, угрожая повысить стоимость ядерного топлива, «выковыривает цену из носа». / Украинские СМИ: Россия реанимирует сепаратистские проекты в Крыму. / Синдром Мазепы: Кравчук теперь пропагандирует вступление в НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках