российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликтом властей Севастополя займется Верховная Рада

Партия Регионов, продолжающая противостояние с главой городской государственной администрации Севастополя Сергеем Куницыным, решила подключить к конфликту Верховную Раду Украины.

На минувших выходных Иван Вернидубов и Павел Лебедев зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления о создании временной следственной комиссии, которая должна изучить злоупотребления в СГГА.

В частности, парламентариям предлагается заняться «расследованием системных фактов нарушения Конституции и законодательства Украины Севастопольской городской государственной администрацией, другими органами власти в области земельных отношений, а также многочисленных служебных злоупотреблений и разворовывания государственных средств при исполнении работ по программе Социально-экономического развития города Севастополя».

Как сообщил «Новому Региону» источник в Секретариате президента Украины, нынешний конфликт между городским советом Севастополя и Сергеем Куницыным уже привел к тому, что в канцелярии главы государства всерьез обсуждают возможность принятия закона о статусе Севастополя, который бы разрешил выборы градоначальника. Примечательно, что аналитики Секретариата уверены в победе Куницына в случае проведения выборов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.04.08

14 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Конфликт вокруг Днестровской ГАЭС станет главной темой визита украинского министра. / В магазинах Киева начали вводить ограничения на продажу сахара. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках