российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада «зарубила» очередной законопроект в защиту русского языка

Комитет Верховной Рады по культуре и духовности отклонил очередной законопроект в защиту русского языка, передает корреспондент «Нового Региона».

Законопроект, разработанный «регионалом» Вадимом Колесниченко, предполагал установить два режима действия Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств: общий и расширенный режим. Последний режим должен был бы применяться в регионах компактного проживания национальных меньшинств.

Однако парламентский Комитет по культуре, возглавляемый представителем БЮТ Владимиром Яворивским, отклонил данный законопроект.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.04.08

«Наша Украина» обещает завтра назначить перевыборы в Харькове. / «Студенческое братство» в Киеве пожаловалось, что Россия перекрывает «украинские улицы Севастополя». / Партия Регионов опять «включила дурака» по поводу Богатыревой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках