российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Тимошенко признал, что инфляция на Украине будет выше обещанной

Для Украины будет неплохо, если уровень инфляции по итогам 2008 года не превысит 15%.

Об этом заявил Сергей Тигипко, советник премьера Юлии Тимошенко.

«Если инфляция в этом году будет 15%, то это будет неплохо. Но для этого нужно очень серьезно работать. Кроме того, должен быть благоприятным целый ряд факторов – от хорошего урожая и нормальных отношений с Россией в энергетической сфере до идеального сотрудничества Нацбанка с Кабмином», – сказал он в интервью украинскому журналу «Тиждень».

«Я уверен, что 20 процентной инфляции, которую прогнозируют некоторые эксперты, не будет, ведь это будет означать, что власть вообще не проводила никакой экономической политики», – подчеркнул Тигипко.

Он также заявил, что не стоит прогнозировать повышение банковских депозитов выше 15%, чтобы вкладчики могли не ощущать инфляции и зарабатывать. «Такие проценты банки не дадут. Они их просто не заработают», – пояснил Тигипко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, Кабинет министров в состоянии удержать инфляцию в 2008 г. в пределах 10%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.04.08

Затулин продолжает петь дифирамбы партии Януковича. / Наталия Нарочницкая: «Русский народ продал Севастополь за доступные трусы и майки». / Экс-министр обороны Польши рассказал Украине, как вступать в НАТО без референдума. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках