российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко возложил цветы к памятнику Мазепе

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня возложил цветы к памятнику Ивану Мазепе в селе Мазепинцы в Киевской области, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы государства.

Сегодня же Ющенко в селе Андреевка принял участие в освящении креста на кургане «Мазепина могила».

«В январе 1710 года войска А. Меньшикова, которые карали всех, кто, по их мнению, был причастен к «предательству» Ивана Мазепы, сосредоточились на уничтожении украинских казаков. По рассказам, в усадьбе Ивана Мазепы польская конница на смерть задавила плененных казаков и уничтожила все строения. В следующие годы казаки и местные селяне в память про это трагическое событие насыпали высокий курган посреди степи», – говорится в сообщении пресс-службы Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.04.08

Крым отметил 225-летие присоединения полуострова к России двумя шествиями (ФОТО). / Мэрия Киева обещает установить памятник Мазепе в парке Славы. / В Севастополе прошел митинг и автопробег в честь присоединения Крыма к России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках