российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замом Януковича избрана Анна Герман. «Бело-синие» обещают двуязычие, вести Украину в Евросоюз и дружить с Россией и США

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович сегодня на съезде в Киеве заявил о необходимости принятия новой программы партии, однако опроверг слухи о том, что из нее будут исключены пункты о втором государственном языке и внеблоковом статусе Украины.

Съезд проходит в закрытом для журналистов режиме. Миллиардер Ринат Ахметов, считающийся главным финансистом «регионалов», проигнорировал мероприятие. Его пресс-служба утверждает, что он находится на похоронах.

«Приоритетами будет оставаться курс на полноправное членство в Европейском Союзе, развитие стратегического партнерства с Российской Федерацией, Соединенными Штатами Америки, странами-соседями и участницами СНГ», – говорится в тексте выступления Януковича на съезде, опубликованном на официальном сайте ПР.

«Мы поддерживаем роль украинского языка в качестве одной из неотъемлемых составляющих украинской государственности. В то же время, мы – последовательные сторонники лозунга «Два языка – один народ!». Будучи европейцами по духу и поддерживая европейские традиции, мы будем и впредь добиваться законодательного закрепления за регионами права вводить на своей территории второй официальный язык, который будет иметь равные права с государственным», – утверждает Янукович.

Он также сообщил, что Партия Регионов намерена в мае провести чистку своих рядов.

«Среди членов нашей партии еще есть люди, которые ее позорят, позорят высокое звание члена Партии регионов. Они порочат нашу партию своими коррупционными действиями в советах, исполнительных органах разных уровней», – заявил Янукович.

Тем не менее, сегодня на съезде не была исключена из рядов Партии Регионов Раиса Богатырева, которая ранее перешла на работу в Совбез Украины под руководством Виктора Ющенко. Более того, Богатырева вошла в политсовет Партии Регионов.

Сегодня на съезде также были избраны заместители Януковича – на эти должности избрали Анну Герман, Василия Джарты, Александра Ефремова, Андрея Клюева, Бориса Колесникова, Андрея Кравца, Александра Лавриновича, Елену Лукаш, Сергея Левочкина, Антона Пригодского, Владимира Рыбака и Владимира Яцубу

Следует отметить, что на съезде присутствует делегация «Единой России». В приветствии к участникам съезда российская партия власти подчеркивает, что считает политическую силу Януковича борцом за внеблоковый статус Украины и дружбу с Россией.

Новоизбранный заместитель Януковича депутат Анна Герман сообщила, что «регионалы» готовятся к выпуску новой газеты, которая будет выходить миллионным тиражом и пропагандировать идеи ПР.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.04.08

Украина отвергла предложение Румынии поменять Бессарабию на Приднестровье. / Ющенко возложил цветы к памятнику Мазепе. / Крым отметил 225-летие присоединения полуострова к России двумя шествиями (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках