российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции украинских предприятий продолжают падать в цене: паника на бирже

Акции украинских предприятий продолжают падать в цене. Сегодня деловые СМИ Украины пишут о катастрофическом обвале и панике не рынке.

«Обвал фондового рынка Украины начал приобретать катастрофические масштабы. Вчера индекс ПФТС упал на рекордные 7,09%, добравшись до очередной отметки – 800 пунктов. Торговцы признают, что на рынке царит паника и все массово пытаются распродавать свои активы, опасаясь дальнейшего проседания рынка. Они уверены, что такой негативный фон приведет к обесцениванию украинских компаний еще минимум на 10%, а «медвежий» тренд может продлиться до конца года», – пишет газета «Коммерсант-Украина».

Издание отмечает, что в последний раз столь существенное падение произошло год назад, 9 апреля,– после подписания президентом Виктором Ющенко указа о роспуске Верховной Рады индекс биржи ПФТС упал за день на 6,94%, или 56,14 пункта.

Вчера наибольшему обесцениванию подверглись акции Укрсоцбанка (на 16,11%), Енакиевского металлургического завода (12,1%), «Центрэнерго» (11,3%), «Мариупольтяжмаша» (8,88%), «Укрнафты» (7,26%), «Киевэнерго» (7,02%), «Западэнерго» (6,91%), ММК им. Ильича (6,87%).

В то же время, Алчевский коксохим, «Азовсталь», «Мотор Сич», Полтавский ГОК и концерн «Стирол» дешевели значительно медленнее, отмечает газета «Экономические известия».

В среду группа финансовых и фондовых компаний уже обратилась к президенту, правительству и Национальному банку Украины с открытым письмом, в котором обозначают ситуацию, сложившуюся на денежном и фондовом рынках Украины, как близкую к критической.

Эксперты не ожидают значительного улучшения ситуации на фондовом рынке как минимум в течение ближайших двух месяцев.

Ссылка по теме:

Акции украинских предприятий резко обесцениваются >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

«Украина таки будет платить европейскую цену за газ, но не сейчас» – Юрий Бойко. / 24 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / В Крыму медицинский университет переводят на украинский язык. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках