российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне проиграли в конкурс на право реставрации музея подлодок в Балаклаве

«Смарт-ходинг» российского бизнесмена Вадима Новинского проиграл украинской компании «Стандартстрой» конкурс на право провести масштабную реконструкцию «Музея холодной войны», созданного на бывшей базе по ремонту подводных лодок в Балаклаве.

Об этом пишет украинская газета «Дело».

Выигравшая конкурс компания «Стандартстрой» уже принимала участие в реконструкции музейных комплексов «Херсонес Таврический» и «Оборона Севастополя».

«Стандартстрой» планирует начать работы в 2010 году, а завершить к 2012 году. На территории музея появится гостиница, ресторан и летнее кафе на крыше административного здания с красивой видовой площадкой.

Стоимость проекта оценивается в 30 млн. долларов.

Между тем, «Смарт-холдинг» еще может принять участие в реконструкции музейного комплекса. Директор Центрального музея Вооруженных сил Виктор Карпов сообщил, что комиссия в ходе заседания приняла решение и о возможном совместном участии двух компаний в инвестировании.

Напомним, что конкурс на реконструкцию и строительство объектов Военно-морского музейного комплекса «Балаклава» был объявлен в феврале 2008 года. После завершения реконструкции и строительства, часть территории объекта финансирования передается в собственность инвестора.

Проигравший конкурс «Смарт-ходинг» российского бизнесмена Вадима Новинского в августе 2006 года приобрело Балаклавское рудоуправление им. Горького» за 34,4 миллиона гривен.

Помимо балаклавского предприятия, «Смарт-групп» контролирует Макеевский металлургический завод, Ингулецкий горно-обогатительный комбинат, а также совместно с группой «Приват» – Южный горно-обогатительный комбинат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

Акции украинских предприятий продолжают падать в цене: паника на бирже. / «Украина таки будет платить европейскую цену за газ, но не сейчас» – Юрий Бойко. / 24 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках