российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаеве ректор-«регионал» отменил украинизацию университета из-за угрозы исключения из партии

Ректор Николаевского национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова отменил свой указ, которым обязывал всех сотрудников вуза общаться в рабочее время исключительно на украинском языке.

Ректор Георгий Романовский является членом Партии Регионов, поэтому не исключено, что отмена решения по украинизации вуза связана с угрозой его исключения из партии, пишет сегодня газета «Украина молодая».

Следует напомнить, что Виктор Янукович на съезде Партии Регионов в минувшую субботу заявлял о грядущих чистках в партийных рядах. «Среди членов нашей партии еще есть люди, которые ее позорят, позорят высокое звание члена Партии Регионов», – заявлял Янукович. Тогда же он добавил, что партии следует готовиться к новым досрочным выборам, которые неминуемы в свете политического кризиса.

Между тем, первый проректор Николаевского университета Александр Дубовий подтверждает отмену указа по полной украинизации вуза, однако отмечает, что большинство занятий здесь все равно будут вестись на украинском языке.

«Ученый совет постановил, что проводить занятия на русском языке можно, но не более 15 процентов от общего числа часов», – пояснил проректор.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

Гриценко: через 2 месяца Ющенко или уволит Тимошенко, или разгонит Раду. / Экологи бьют тревогу: на Украине толстосумы завели моду на обезьян и крокодилов. / Россияне проиграли в конкурс на право реставрации музея подлодок в Балаклаве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках