российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проханов: России Абхазия нужна как замена Севастополю

Россия стремится контролировать непризнанные республики на Кавказе, осознавая, что теряет выходы к Черному морю из-за позиции Украины, которая настаивает на выводе Черноморского флота из Севастополя после 2017 года.

Об этом заявил главный редактор российской газеты «Завтра» Александр Проханов.

«Россия прекрасно понимает, что она лишена выхода к Черному морю, еще несколько лет, и мы уйдем из Севастополя. Нам нужна кромка, нам нужны выходы, мы обложены врагами», – сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Проханова, договориться о продлении базирования ЧФ в Крыму с Украиной невозможно.

«Нет никакой Украины, нет Украины и Грузии нет. Это есть департаменты, это есть департаменты, которые управляются извне», – объяснил он.

При этом Проханов считает, что и сама Россия «во многом, продолжает управляться извне, из Штатов».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

Завтра начинается продажа авиабилетов Киев-Симферополь по цене $16. / В правительстве Тимошенко не видят ничего страшного в инициативе Ющенко по «чистке» Интернета. / УНА-УНСО собирается в Грузию на борьбу с «вечным врагом – Российской Федерацией». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках