российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» получил лицензию на 10% внутреннего рынка Украины

Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины сегодня предоставила лицензию дочерней компании российского монополиста «Газпром сбыт Украина» на продажу газа на внутреннем рынке Украины по нерегулируемому тарифу.

Лицензия выдана на пять лет, объем поставок газа составляет 7,5 млрд куб. м газа в год – около 10% всего внутреннего украинского рынка, или же одну четвертую от рынка поставки газа промышленным потребителям страны. Действие лицензии начинается с сегодняшнего дня.

Как сообщал «Новый Регион», ранее уже стало известно, кому «Газпром сбыт Украина» намерен продавать газ. Это предприятия бизнесмена Дмитрия Фирташа («Ровноазот», Крымский содовый завод и «Крымский титан»), а также «Днепроазоту» Игоря Коломойского («Приват»). Остальные украинские заводы пока должны заключать контракт с «Нафтогазом Украины».

Впрочем, эксперты не исключают, что «Газпром» может в дальнейшем получить большую долю на рынке, если Украина самостоятельно не сможет закупить необходимые объемы газа при отсутствии средств.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

Во Львове не только переименовали улицу Тургенева, но и сняли памятную табличку в честь Гагарина. / Нелегкий выбор миллиардера Лебедева: выйти на «Марш несогласных» или стать киевским эмигрантом. / На Урале на символе Победы решили сделать деньги. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках