российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун распределения грантов евроатлантисты пожаловались на провал агитации НАТО на Украине

Количество граждан Украины, поддерживающих вступление в НАТО, за последние 4 месяца уменьшилось на 10% и составило в марте 21,8%, в то время как в декабре прошлого года присоединение к блоку поддерживали 32% опрошенных.

Такие результаты обнародовал директор фонда Демократические инициативы Илько Кучерив, обнародовавший результаты исследования, проведенные фирмой Ukrainian Sociology Service по заказу фонда с 17 по 31 марта.

«Результаты, которые мы получили, нас шокировали. Мы неожиданно увидели, что на 10% уменьшилось количество граждан, поддерживающих вступление Украины в НАТО», сказал Кучерив.

По его словам, наблюдается негативная динамика общественного мнения в сравнении с декабрем 2007 года, когда за вступление в НАТО проголосовали бы, в случае проведения референдума, 32% избирателей.

По его словам, когда началось активное обсуждение стремлений Украины получить План действий относительно членства в НАТО на саммите в Бухаресте, после того, как было написано письмо трех руководителей государства с просьбой присоединить Украину к ПДЧ, поддержка населения снизилась на 10% и составила 21,8%, передает «Корреспондент».

Согласно опросу, против вступления выступают почти 59,6% опрошенных, и затруднились ответить 18,6%.

Кучерив отметил, что членство в НАТО в основном поддерживают жители западной Украины и Киева.

Как сообщал «Новый Регион», ранее фонд Демократические инициативы уже заявлял о провале государственной кампании по информированию населения относительно преимуществ вступления в НАТО.

В 2008 году Украина планирует получить на цели евроатлантической агитации около 3 млн. долларов от зарубежных доноров.

Эти деньги будут распределять по результатам тендеров как между государственными, так и между общественными организациями, которые будут популяризировать НАТО среди жителей Украины.

Ссылка по теме:

Ющенко: через 2 года за вступление в НАТО будет 70% жителей Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

Горсовет Николаева обратился в ПАСЕ с жалобой на украинизацию ТВ. / «Газпром» получил лицензию на 10% внутреннего рынка Украины. / Во Львове не только переименовали улицу Тургенева, но и сняли памятную табличку в честь Гагарина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках