российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко поручил Тимошенко за 2 недели нейтрализовать «негативное влияние» иностранных СМИ в Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Кабинет Министров письмо, в котором обращает внимание премьер-министра Юлии Тимошенко «на особенности общественно-политической ситуации в Крыму и негативное информационное влияние на регион, осуществляемое со стороны соседних государств».

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Такие обстоятельства требуют эффективных действий органов государственной власти, прежде всего Кабинета Министров Украины по формированию национальной информационной политики», – говорится в сообщении.

«Глава государства ставит задачу в двухнедельный срок обеспечить доступность в Крыму и в Севастополе общенациональных средств массовой информации, а также охватить горные поселки и отдаленные села Крыма общенациональными программами эфирного вещания», – отметили в пресс-службе.

«Правительство должно совместно с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Советом министров АРК и другими заинтересованными министерствами и ведомствами принять неотложные меры по комплексному решению проблем информационного обеспечения Крыма, в том числе введения в действие установленных в 2005-2006 годах микроретрансляторов, внеся соответствующие изменения в нормативно-правовые документы, в частности постановление Кабинета Министров Украины от 9 июня 2006 года № 815 «Об утверждении Плана использования радиочастотного ресурса Украины», подчеркивается в сообщении.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

В канун распределения грантов евроатлантисты пожаловались на провал агитации НАТО на Украине. / Горсовет Николаева обратился в ПАСЕ с жалобой на украинизацию ТВ. / «Газпром» получил лицензию на 10% внутреннего рынка Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках