российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр МВД Украины Цушко находится на лечении в России и общается со следователями по делу о захвате Генпрокуратуры

Вопреки заявлениям правоохранителей, экс-министр внутренних дел Украины Василий Цушко по-прежнему является свидетелем, а не обвиняемым по делу о штурме Генпрокуратуры, который произошел в мае 2007 года в разгар политического кризиса.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила адвокат Цушко Татьяна Монтян.

«Для предъявления обвинения человек должен как минимум присутствовать, когда это обвинение предъявляется. Человек должен получить разъяснение своих прав, указать, кто является его адвокатом, расписаться за то, что его адвокатом, расписаться за то, что он ознакомлен со своими правами. Ничего подобного сделано не было», – заявила Монтян журналистам.

В то же время, она подтвердила факт встречи представителя Генеральной прокуратуры Украины и Василия Цушко 9 апреля в Москве в здании посольства Украины в России, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, экс-министр был лишь ознакомлен с документом, которой она назвала «проект постановления». Она утверждает, что этот документ не имеет юридической силы, поэтому Цушко остается свидетелем по делу о штурме Генпрокуратуры.

Она также добавила, что Генеральной прокуратуре известно о том, где находится бывший глава МВД, ее сотрудники имеют телефонную связь с Цушко, а с журналистами экс-министр общаться не желает. При этом она заявила, что министр находится в России на лечении.

«Врачи ни одной из стран не знают, как сделать так, чтобы у него не поднималось давление. Русские – лишь один из коллективов врачей», – рассказала Монтян.

На уточняющий вопрос журналистов, где именно находится экс-министр, Татьяна Монтян ответила весьма оригинально.

«Какое ваше дело, куда едет частное лицо! Скажите пожалуйста, вы не хотите поинтересоваться размером моего бюстгальтера, например?! Я такое же частное лицо, как и Цушко. Интересен вопрос его лечения?! Какое вам до этого дело?» – отрезала адвокат.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.04.08

Ющенко поручил Тимошенко за 2 недели нейтрализовать «негативное влияние» иностранных СМИ в Крыму. / В канун распределения грантов евроатлантисты пожаловались на провал агитации НАТО на Украине. / Горсовет Николаева обратился в ПАСЕ с жалобой на украинизацию ТВ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках