российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Западной Украине пройдет марш в честь дивизии СС «Галичина»

Украинская национал-трудовая партия намерена организовать 28 апреля марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина», которая формировалась Вермахтом из жителей Западной Украины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УНТП, акция в этом году пройдет в Тернополе, «на единственной в Украине улице Воинов дивизии «Галичина». Шествие начнется в 13:00 рядом с памятником Даниле Галицкому.

Напомним, что в прошлом году активисты УНТП намеревались провести аналогичный марш в Киеве, однако тогда были задержаны милицией.

Между тем, УНТП на этот раз планирует провести в Киеве акцию 1 мая. Митинг начнется в 13:00 в парке Шевченко и будет посвящен требованиям к руководству Украины отказаться от капиталистической модели развития государства в пользу национал-социализма. Кроме того, организаторы намерены потребовать от Верховной Рады отменить все законы, касающиеся вступления Украины в ВТО.

Ссылка по теме:

Во Львовской области установят памятник дивизии СС «Галичина» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.04.08

Пресс-конференция Ющенко: а король-то… с желтой карточкой (ФОТО). / Ющенко не разгоняет Верховную Раду из-за НАТО. / «Газпром» может получить контроль над всем рынком газа Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках