российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ советуют Ющенко отказаться от идеи примирения советских воинов и боевиков УПА

Руководству Украины следует осознать, что примирение между воинами Советской армии и Украинской повстанческой армии невозможно.

Об этом пишет украиноязычный журнал «Тиждень».

«Не надо повторять вранье про примирение в Испании. Нет и не может быть никакого примирения. Никогда ветеран-республиканец не зайдет в кофейню, где собираются ветераны-франкисты. И до сих пор уже внку тех, кто был по разные стороны фронта, избегают общения. Тихо, демонстративно, но избегают», – говорится в публикации.

«Мой далекий родственник, ветеран ВОВ, награжденный двумя орденами Красного знамени и орденом Красной звезды, коммунист и заслуженный чекист, который до 1967 года служил на Западной Украине, рассказывал, что члены УПА никогда не сдавались живыми и добавил, что «если бы мы воевали, как бандеровцы, немцы не дошли бы до Москвы», – пишет автор материала.

«Пожалейте их. Всех. Просто пожалейте. Единственное, что может сделать власть для всех ветеранов – обеспечить им достойную старость», – отмечается в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.05.08

Власти Ивано-Франковска отказались следить за могилами советских воинов. / Газета друга Ющенко рассказала, зачем Россия возобновляет парад на Красной площади. / Ющенко может потерять контроль над внешней политикой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках