российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко просит СБУ пресечь вывешивание флагов России в Крыму

Спецслужбы Украины должны отреагировать на начало акции по раздаче государственных флагов России жителям Крыма, которая стартовала вчера в Симферополе.

Соответствующий комментарий депутата Верховной Рады Андрея Парубия опубликован на официальном сайте пропрезидентской партии «Наша Украина».

По его мнению, акция по раздаче российских флагов в Крыму является попыткой посеять вражду между Украиной и Россией.

«Это дело должно стать предметом рассмотрения украинских спецслужб, и я уверен, что и на этот раз хватит решительности, чтобы пресечь какие-либо антиукраинские выступления в Крыму и действия провокативных групп, которые пытаются разжечь эти настроения на территории Украины», – заявил Парубий.

Акцию по раздаче флагов в Крыму прокомментировал еще один депутат от НУНС – Ярослав Кендзер.

«Русские в Крыму ведут себя бесцеремонно, будто это их собственная территория, и очень жаль, что на это не всегда вовремя и адекватно реагирует украинская власть Крыма. Временами под давлением Киева она делает какие-то осторожные, несмелые шаги, чтобы призвать к порядку российскую военщину, но это не имеет надлежащего влияния», – говорит украинский политик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.05.08

Партия Ющенко: российский парад в Севастополе – попытка запугать украинский народ. / Тимошенко просит у России дешевый газ в обмен на передачу трубы для аммиака. / В Донецке Ющенко не пустили к памятнику советским воинам. Пришлось добираться на вертолете. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках