российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РУХ призывает СБУ не допустить российского парада в Севастополе

Спецслужбы и правоохранительные органы должны прибегнуть ко всем мерам, чтобы не допустить проведения в Севастополе 11 мая российского морского парада в честь 225-летия Черноморского флота.

Об этом говорится в заявлении депутата Верховной Рады Ивана Стойко, опубликованном на официальном сайте партии Народный Рух Украины.

«Если ЧФ РФ будет проводить парад, несмотря на запрет Украины, это вызовет как минимум удивление. Я думаю, что и СБУ, и правоохранительные органы, и органы государственной власти должны применить все методы, чтобы не допустить каких-либо самостоятельных действий, в частности, проведения парада или еще чего-то со стороны Черноморского флота РФ», – сказал он.

«Инностранные воинские части, что дислоцируются в Украине, не могут самостоятельно исполнять, без согласия государственных служб Украины, какие-либо действия», – считает Стойко.

По его словам, если русские не откажутся от парада Черноморского флота, «может возникнуть очередной конфликт на просторах Севастополя или в Крыму, который может негативно отразиться на отношениях между Россией и Украиной».

«Украинская власть, в частности и исполнительная, представительство президента в Крыму, должны сделать все, чтобы не допустить провокации и роста напряженности не только между ЧФ РФ и городской властью, но и в целом между Украиной и Россией», – заключил Стойко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.05.08

Сегодня вечером Ющенко будет мирить ветеранов и боевиков УПА в эфире телеканала Ахметова. / Партия Ющенко просит СБУ пресечь вывешивание флагов России в Крыму. / Партия Ющенко: российский парад в Севастополе – попытка запугать украинский народ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках