российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейшие банки Украины больше не выдают кредиты на жилье в гривнах

УкрСиббанк, Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанк остановили выдачу кредитов в гривне на покупку жилья. Причиной являются действия правительства Юлии Тимошенко, которое, пытаясь уменьшить инфляцию, стерилизовало около 15 млрд. гривен, что привело к дефициту гривны.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Дело».

По данным издания, УкрСиббанк, Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанк до сих пор являлись лидерами украинского ипотечного рынка. На начало 2008 года на их долю приходилось 45,6% от всех выданных ипотечных кредитов.

«Тем не менее, взять гривневый кредит на покупку жилья можно. Правда, банки, которые готовы его предоставить, установили заоблачные проценты. К примеру, в ПриватБанке выдают ипотечные кредиты в гривне под 22,9% годовых, под 25% можно взять гривневый заем в Уникредит Банке», – отмечает издание.

По мнению экспертов, в ближайшее время ситуация с кредитами не изменится.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.05.08

Украинские СМИ: Лужков увеличивает число сторонников вступления в НАТО. / МИД России составит свой «черный список» в ответ на Лужкова. / Союз украинских офицеров: в 2017 году в Крыму взорвется бомба. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках