российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Левко Лукьяненко: советская армия была армией оккупантов Украины

Примирение между ветеранами Советской армии и участниками Украинской повстанческой армии невозможно. Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Левко Лукьяненко.

«Советская армия – это была армия оккупационная. Миллионы украинцев воевали в составе российской имперской оккупационной армии. Советская империя воевала с империей немецкой. Русская империя как захватчик Украины укрепляла колониальное ярмо на шее украинской нации. Украинцы, в том числе и мой отец, воюя в колониальной армии, тем самым увеличивали колониальное ярмо на шее украинской нации», – считает он.

«С другой стороны, украинскую нацию составляют не только люди покорные, но и люди национально сознательные, которые боролись за самостоятельность Украины. Такие люди и входили в ряды УПА», – утверждает Лукьяненко.

«Победа русской империи над немецкой означала, что Россия расширила свою территорию и усилило ярмо над украинской нацией. Поэтому я сочувствую людям, которые воевали и теперь хвалятся, что они победили 9 мая 1945 года, ведь они были воспитаны в условиях тотальной цензуры и контроля за мышлением», – заявляет он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.05.08

Бэсеску согласен с Путиным в вопросе будущего Украины. / Правительство Тимошенко без предупреждения повысило цены на газ для промышленности. / Крупнейшие банки Украины больше не выдают кредиты на жилье в гривнах. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках