российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко обвинил Тимошенко в предательстве национальных интересов, но увольнять ее не будет

Президент Виктор Ющенко прокомментировал сегодняшний скандал в Верховной Раде, где ему не дали выступить с ежегодным обращением к парламенту депутаты от Блока Юлии Тимошенко, заблокировав трибуну.

«Сегодня впервые в истории украинского парламента происходит беспрецедентный случай, когда коалиционное большинство, которое несет ответственность за работу парламента, приступило к его блокированию», – заявил Ющенко.

«Очевидно, за тем, что происходит в парламенте, стоят совершенно другие цели, и не проблема в антиинфляционном пакете… сила, которая не выступает за политическую стабильность в парламенте, это сила, которая выступает против национальных интересов», – подчеркнул он.

Тем не менее, Ющенко не намерен отправлять правительство Тимошенко в отставку.

«Политики увлеклись искусственным процессом выборов, усилились призывы о досрочных парламентских выборах, но я хочу сказать категорическое «нет» этому. Усилились также мысли о переформатировании коалиции, на что я хочу также сказать категорическое «нет», – сказал он.

«Никаких идей о переформатировании коалиции не пройдет. Никаких призывов о роспуске парламента я не воспринимаю», – еще раз подчеркнул Ющенко.

Следует отметить, что ранее, уже в условиях очевидного конфликта с Тимошенко, глава президентской канцелярии Виктор Балога заявлял, что Ющенко не намерен отправлять правительство в отставку.

Балога пояснял, что Тимошенко должна остаться на своем посту и продемонстрировать, сможет или не сможет выполнить предвыборные обещания и побороть коррупцию.

Ющенко и Тимошенко являются конкурентами на предстоящих выборах президента Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.05.08

Эксперты: «Отторжение Севастополя и Крыма от Украины технически нереализуемо, а, значит, Лужкову незачем это предлагать». / БЮТ сорвал выступление Ющенко с трибуны Верховной Рады. / Активисты УНА-УНСО после драки в Севастополе успешно вернулись в Киев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках