российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине персонами нон-грата могут стать Слиска, Жириновский и Островский

Российские политики, которые вслед за мэром Москвы Юрием Лужковым подвергли сомнению территориальную целостность Украины, рискуют получить запрет на въезд в эту страну.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

По его словам, СБУ, запретив въезд Лужкову, поступила «правильно, грамотно и четко».

«За такие вещи и высказывания надо нести определенную ответственность. Это – факт. Есть СБУ, и как правоохранительный орган он поступил абсолютно правильно, грамотно и четко. За такие действия надо нести ответственность и она определена – это запрет на въезд», – подчеркнул Огрызко.

«Относительно других, то у нас есть точно такая же процедура и она будет задействована», – ответил глава МИД Украины на вопрос журналистов, может ли оказаться персоной нон-грата, например, Владимир Жириновский, который вслед за Лужковым заявил о необходимости возврата Севастополя в состав России.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.05.08

Эксперты Совбеза Украины считают, что Россия смирилась со вступлением Киева и Тбилиси в НАТО. / Названа «украинская мечта»: Россия как сырьевой придаток Киева. / В Киеве озвучили сценарий конфликта с Россией за Севастополь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках