российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Планы Тимошенко по продаже облэнерго сорваны: аукционы отменены

В очередной раз срываются планы правительства Юлии Тимошенко по продаже пакетов акций 6 областных энергетических компаний, против чего выступает президент Виктор Ющенко.

Вчера с аукциона должны были быть проданы 25% акций «Полтаваоблэнерго», однако конкурс был остановлен по решению суда – иск подали ряд миноритарных акционеров компании, по данным газеты «Коммерсант», близкие к группе «Приват», контролирующих данную компанию.

Отказалась участвовать в конкурсе и компания «Энергетический стандарт» россиянина Константина Григоришина.

Также стало известно, что отменены аукционы и по продаже 26,98% акций «Львовоблэнерго», 25,02% «Прикарпатьеоблэнерго», 25,01% «Одессаоблэнерго» и по 25% «Черниговоблэнерго» и «Сумыоблэнерго».

По данным газеты «Экономические известия», под угрозой срыва находится и аукцион по продаже Одесского припортового завода, назначенный правительством Тимошенко на 20 мая.

«Продажа ОПЗ запланирована Кабмином на 20 мая. Эксперты полагают, что она также не состоится, пока Кабмин и секретариат президента не достигнут согласия в приватизационной политике», – отмечает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.05.08

На выборах в Киеве государственные и коммунальные СМИ остаются «боевыми листками». / Смирная Россия. В РФ Смирновы по численности обогнали Ивановых, Петровых и Кузнецовых. / 15 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках