российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области прошли манифестации против строительства униатского храма

В городе Белая Церковь Киевской области православные верующие провели пикет, выступив против строительства первого греко-католического храма.

Об этом пишет газета «Украина молодая».

По данным издания, верующие УПЦ Московского Патриархата сорвали попытку греко-католиков освятить земельный участок, на котором планировалось возвести храм УГКЦ. Православные собрались с транспарантами «Белая Церковь – православная», «Жители города – против униатов» и «Сохраним город Ярослава Мудрого!». Более того, жители Белой Церкви вырыли крест, установленный греко-католиками на месте будущего своего храма.

По данным издания, в настоящий момент по местным радиостанциям уже распространяется обращение к жителям города, в котором людей призывают не поддерживать строительство униатского храма.

В свою очередь, греко-католики уже пообещали обратиться в прокуратуру, чтобы обжаловать действия православных.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.08

На Украине российские «ВАЗы» подорожают на 10-15%. / Украина не смогла объяснить Европе, как нефть попала в подсолнечное масло. / Правительство Тимошенко готово судиться с химиками, но отменять повышение цен на газ не будет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках