российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко поручил за 2 месяца определиться с судьбой крейсера «Украина»

Правительство Украины должно за 2 месяца определить дальнейшую судьбу ракетного крейсера «Украина», который уже долгие годы находится на Николаевском заводе в недостроенном состоянии.

Соответствующий указ Виктора Ющенко опубликован сегодня на официальном сайте президента Украины.

«Решить в двухмесячный срок вопрос про дальнейшее использование недостроенного ракетного крейсера Украина», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

Напомним, что ранее представители ВМС Украины заявляли, что украинскому военному флоту крейсер «Украина» не нужен, так как это корабль океанского класса, не вписывающийся в военную доктрину страны.

Крейсер был заложен в начале 1980-х годов.

В настоящий момент готовность крейсера, находящегося на стапелях николаевского судостроительного завода, составляет 96%.

Ежемесячно на содержание и охрану недостроенного крейсера Украине приходится расходовать до 150 тысяч гривен.

Украинские военные не исключали, что крейсер может быть продан другой стране, однако покупатели до сих пор не были найдены.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.08

Ющенко требует обеспечить вывод Черноморского флота из Крыма в 2017 году. / В Киевской области прошли манифестации против строительства униатского храма. / На Украине российские «ВАЗы» подорожают на 10-15%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках