российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская Дума: Лужков говорит историческую правду про Севастополь

21 мая на заседании Московской городской Думы было принято заявление «О провокационных действиях украинских властей в связи с 225-летием Черноморского флота и города-героя Севастополя».

Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

«В этом году власти Украины попытались сорвать парад сил российского Черноморского флота в Севастополе, посвященный 225-й годовщине основания города и Черноморского флота.

Очередное проявление истерии является частью антироссийской политики, проводимой отдельными руководителями Украины в последние годы.

Стремясь форсировать присоединение к НАТО, власти Украины принимают жесткие конфронтационные решения в отношениях с Россией», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«В этом контексте Московская городская Дума оценивает решение украинских властей лишить Мэра Москвы Ю.М.Лужкова права въезда на территорию Украины и объявить его персоной нон грата в связи с высказываниями в Севастополе, которые якобы противоречат украинским национальным интересам. Очевидно, что ничего противоречащего исторической правде в выступлениях Ю.М.Лужкова не было», – отмечается в заявлении.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 21.05.08

СБУ: УПА освобождала Европу от оккупантов – Советского Союза. / На Украине вводятся новые акцизные марки на алкоголь и табак. / Тимошенко обещает «шаг за шагом» вывести российский флот из Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках