российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошло театрализованное представление в честь Екатерины II (ФОТО)

В Севастополе прошла презентация первого фильма сериала «Севастопольские рассказы. Путешествие в историю с Игорем Золотовицким», которая сопровождалась театрализованным представлением.

Императрица Екатерина II прибыла к Графской пристани на парусной яхте. Ее и свиту приветствовали залпами мини-пушек и криками «Россия!». В руках у севастопольцев были российские и Андреевские флаги. Под ноги императрицы бросали цветы.

Далее Екатерина пересела в ожидавшую карету. Ее маршрут по улице Ленина (бывшей Большой Екатеринской), воспроизводил эпизоды реального путешествия императорского кортежа. Так у музея Черноморского флота навстречу карете выехали дружественные крымские татары, передает корреспондент «Нового Региона».

На этой остановке вновь палили из пушек. Напомним, что напротив музея планируется установить памятник императрице – основательнице города.

Далее кортеж, сопровождаемый восторженными толпами, проследовал до кинотеатра «Украина», где прошла презентация фильма. Всего в «Севастопольских рассказах» будет 15 серий. В них будет рассказана история города героя со дня снования до окончания Великой Отечественной войны.

Екатерина II прибывает к Графской пристани

Жители Севастополя встречают императрицу

Встречают Екатерину II и холопы-малоросы. Обратите внимание: девушка с прической Юлии Тимошенко

Дружественные крымские татары, сопровождавшие Екатерину II во время поездки в Крым

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 23.05.08

Посольство США отрицает американское гражданство жены Ющенко. / Рогозин: Лужкову не надо было рвать тельняшку, но флот должен остаться в Севастополе. / Большинство жителей России считают, что Севастополь нужно вернуть. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках